第A4-5版:浙江农能

NO.4成本分析

  以制作每吨机制木炭为例:
项 目 金额(元) 备 注
原 料 850 3.5吨机制棒生成1吨炭耗 电 320 0.8元/千瓦时人 工 180 -燃 料 120 干燥用包 装 120 采用纸箱包装折旧费 60 -销售费 50 -财务费用 30 -管理费 80 -不可预见费 40 -总成本 1850 -销售价 2400 -利 润 550 -

分享到微信朋友圈